跳至主要內容
 
總部

各級不留痕導師

更新日期:01/06/2024

以下人士已被委任為本會各級不留痕導師,委任日期至2025年3月31日為止。獲委任之各級不留痕導師為總會指定之不留痕活動導師,並無分地域或區。如獲邀請,彼等可以為該單位進行相關職責中的活動或訓練。倘各級不留痕導師個人之領袖委任書、有關急救課程證書或專業證書失效,其有關導師委任資格亦告終止。

不留痕導師
不留痕導師列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
總會        
  盧冠華 LO Koon-wah Francis LNTT 001 01/04/2022
  黃竣暉 WONG Chun-fai LNTT 029 01/04/2023
港島地域        
柴灣區 梁樂昕 LEUNG Lok-yan Loreen LNTT 007 01/04/2022
  黃麗雲 WONG Lai-wan LNTT 016 15/05/2022
  林雋逸 LAM Chun-yat LNTT 023 15/09/2022
  盧惠芬 LO Wai-fun LNTT 035 01/09/2023
維多利亞城區 黎卓輝 LAI Cheuk-fai Vincent LNTT 015 01/05/2022
港島北區 李潤泰 LI Yun-tai LNTT 010 01/05/2022
筲箕灣區 區永強 AU Wing-keung Frederic LNTT 009 01/04/2022
  梁文澧 LEUNG Man-lai Edric LNTT 026 15/02/2023
  鄺健銘 KWONG Kin-ming LNTT 038 01/06/2024
九龍地域        
油尖區 葉瑞成 YEA Sui-shing LNTT 006 01/04/2022
深水埗西區 彭新華 PANG San-wa LNTT 028 01/04/2023
深旺區 鍾翠玲 CHUNG Chui-ling LNTT 031 01/04/2023
  陳家雄 CHAN Kar-hung Derek LNTT 032 01/04/2023
  陳詠儀 CHAN Wing-yi Winnie LNTT 033 01/04/2023
  高君亮 KO Kwan-leung LNTT 034 01/04/2023
東九龍地域        
  林鼎坤 LAM Ting-kwan LNTT 024 15/09/2022
黃大仙區 劉裕 LAU Nelson Yue LNTT 008 01/04/2022
  何倩瑩 HO Sin-ying LNTT 025 15/09/2022
慈雲山區 郭肇樺 KWOK Siu-wa LNTT 027 15/02/2023
觀塘區 廖嘉文 LIU Ka-man Jasscar LNTT 018 15/05/2022
鯉魚門區 楊永健 YEUNG Wing-kin LNTT 002 01/04/2022
  關萱彤 KWAN Huen-tung LNTT 004 01/04/2022
  鍾梓健 CHUNG Tsz-kin LNTT 036 01/09/2023
西貢區 楊業勤 YEUNG Yip-kan LNTT 022 15/09/2022
將軍澳區 黃泳珊 WONG Wing-shan LNTT 005 01/04/2022
  董文健 TUNG Man-kin Sam LNTT 011 01/05/2022
  江學智 KONG Hok-chi Herrick LNTT 012 01/05/2022
  薛敏儀 SIT Man-yee Ivy LNTT 021 15/09/2022
新界地域        
  黃澍斌 WONG Shue-bun LNTT 020 15/07/2022
荃灣區 蘇立根 SO Lap-kun LNTT 017 15/05/2022
  吳祺鈞 NG Ki-kwan LNTT 037 01/10/2023
元朗西區 李肇樂 LEE Siu-lok LNTT 030 01/04/2023
新界東地域        
沙田西區 譚奕軒 TAM Joseph Yik-hin LNTT 003 01/04/2022
  羅晞彤 LAW Hei-tung Jessie  LNTT 019 01/06/2022
不留痕高階導師
不留痕高階導師列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
總會        
  甯基求 LING Kay-kau LNTM 001 01/04/2022
  陳劍詩 CHAN Kim-sze Alexander LNTM 002 01/04/2022
  鄺梓澄 KWONG Tsz-ching LNTM 004 01/04/2022
  鍾明浩 CHUNG Ming-ho LNTM 008 01/05/2022
  張敏思 CHEUNG Man-sze LNTM 010 01/05/2022
  譚嘉晞 TAM Ka-hei Phoebe LNTM 013 15/05/2022
  黃騰達 WONG Tang-tat Tommy LNTM 018 15/09/2022
  何卓平 HO Cheuk-ping LNTM 019 15/09/2022
港島地域        
  張進益 CHEUNG Chun-yik Andrew LNTM 009 01/05/2022
  周岳思 CHAU Ngok-sze Arthur LNTM 012 01/05/2022
九龍地域        
  鄧偉強 TANG Wai-keung LNTM 003 01/04/2022
  劉斯琪 LAU C-ki LNTM 006 01/05/2022
  官文彬 KOON Man-pan LNTM 007 01/05/2022
深旺區 陳志雄 CHAN Chi-hung LNTM 005 01/04/2022
  何君雄 HO Kwan-hung LNTM 011 01/05/2022
東九龍地域        
  吳凱帆 NG Oi-fan Cliff LNTM 014 15/05/2022
  吳漢仲 NG Hon-chung LNTM 015 15/05/2022
  戚建富 CHIK Kin-fu David LNTM 016 15/09/2022
  盧沛霖 LO Pui-lam LNTM 020 15/09/2022
慈雲山區 梁啟文 LEUNG Kai-man LNTM 017 15/09/2022
新界地域        
荃灣區 吳計諱 NG Kai-wai LNTM 021 01/06/2024
我們使用Cookies為您提供更好的瀏覽體驗,如果您繼續使用本網站,則表示您同意我們使用Cookies。了解更多