跳至主要內容
 
總部

各級海上活動教練員

主頁 童軍單位 總部 青少年活動署 各級海上活動教練員

更新日期:01/10/2022

以下人士已被委任為本會各級海上活動教練員,委任日期至2025年3月31日為止。獲委任或續任之各級海上活動教練員為總會指定之海上活動訓練及評核者,並無分地域或區。如獲邀請,彼等可以為該單位進行相關職責中的各項訓練或考驗。倘各級海上活動教練員個人之領袖委任書或教練員委任證、有關急救課程證書或專業證書失效,其有關教練員委任資格亦告終止。

助理獨木舟教練員
助理獨木舟教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
總會        
  羅浩雲 LAW Ho-wan SAI206(AC) 15/11/2022
  譚嘉晞 TAM Ka-hei Phoebe SAI185(AC) 15/07/2023
港島地域        
  何銘鈞 HO Ming-kwan Mcqueen SAI204(AC) 15/07/2022
九龍地域        
深旺區 黃健祖 WONG Kin-cho SAI143(AC) 01/04/2022
東九龍地域        
鯉魚門區 李家漢 LI Ka-hon SAI182(AC) 15/06/2022
將軍澳區 江學智 KONG Hok-chi Herrick SAI186(AC) 15/04/2022
新界地域        
 十八鄉區 陳誠業 CHAN Shing-yip SAI171(AC) 01/05/2022
助理獨木舟水球教練員
助理獨木舟水球教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
港島地域        
  何銘鈞 HO Ming-kwan Mcqueen SAI204(ACP) 15/07/2022
東九龍地域        
鯉魚門區 李家漢 LI Ka-hon SAI182(ACP) 15/06/2022
助理龍舟教練員
助理龍舟教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
總會        
  譚嘉晞 TAM Ka-hei Phoebe SAI185(ADB) 01/05/2022
  陳孟麟 CHAN Mang-lun Alan SAI009(ADB) 15/07/2022
港島地域        
  何銘鈞 HO Ming-kwan Mcqueen SAI204(ADB) 15/07/2022
港島北區 李潤泰 LI Yun-tai SAI193(ADB) 01/04/2022
  陳嘉華 CHAN Ka-wah Patrick SAI179(ADB) 01/05/2022
港島南區 曾璟珩 TSANG King-hang SAI104(ADB) 01/06/2022
九龍地域        
深旺區 黃健祖 WONG Kin-cho SAI143(ADB) 01/04/2022
新界地域        
  梁耀偉 LEUNG Yiu-wai SAI026(ADB) 15/06/2022
  蔣偉杰 TSEUNG Wai-kit SAI055(ADB) 15/02/2023
  郭宇程 KWOK Yue-ching SAI084(ADB) 15/02/2023
北葵涌區 楊志康 YEUNG Chi-hong SAI064(ADB) 15/02/2023
新界東地域        
沙田東區 梁文傑 LEUNG Man-kit SAI184(ADB) 01/10/2022
助理風帆教練員
助理風帆教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
港島地域        
維多利亞城區 李家文 LEE Ka-man Paul SAI205(AS) 15/08/2022
東九龍地域        
觀塘區 丁鎮鴻 TING Chun-hung SAI194(AS) 01/05/2022
助理划艇教練員
助理風帆教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
總會        
  張銘恒 CHEUNG Ming-hang SAI199(ARB) 01/04/2022
初級童軍標準艇教練員
初級童軍標準艇教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
總會        
  譚嘉晞 TAM Ka-hei Phoebe SAI185(JSSB) 01/05/2022
港島地域        
  鄭鴻基 CHENG Hung-kei SAI113(JSSB) 01/06/2022
港島北區 鄒亞辰 CHOW Augustine SAI099(JSSB) 01/04/2022
維多利亞城區 梁盛林 LEUNG Shing-lam SAI078(JSSB) 15/05/2022
九龍地域        
紅磡區 鄭    忠 CHENG Chung Terence SAI180(JSSB) 01/06/2022
何文田區 明家耀 MING Ka-yiu SAI013(JSSB) 15/05/2022
  馮錦菱 FUNG Kam-ling Louisa SAI195(JSSB) 15/07/2023
深水埗東區 李華有 LI Wa-yau SAI181(JSSB) 01/08/2022
九龍塘區 王浩賢 WONG Ho-yin SAI197(JSSB) 15/07/2023
東九龍地域        
  楊劍聰 YEUNG Kim-chung SAI177(JSSB) 01/05/2022
九龍灣區 李嘉穎 LEE Ka-wing SAI198(JSSB) 01/06/2022
觀塘區 丁鎮鴻 TING Chun-hung SAI194(JSSB) 01/05/2022
鯉魚門區 鄭蘊琳 CHENG Wang-lam SAI201(JSSB) 15/04/2022
將軍澳區 鄭妙紅 CHENG Miu-hung SAI176(JSSB) 01/05/2022
九龍灣區 林迅嶢 LAM Shun-yiu SAI126(JSSB) 15/07/2022
新界地域        
  吳和來 NG Wo-loi SAI032(JSSB) 15/04/2022
  余德輝 YU Tak-fai SAI021(JSSB) 15/06/2022
北葵涌區 楊志康 YEUNG Chi-hong SAI064(JSSB) 15/02/2023
新界東地域        
  胡迪華 WU Tik-wa SAI053(JSSB) 15/06/2022
  黃曉峰 WONG Hiu-fung SAI207(JSSB) 15/07/2023
  黃慶烈 WONG Hing-lit SAI208(JSSB) 15/07/2023
沙田西區 譚奕軒 TAM Yik-hin Joseph SAI190(JSSB) 01/05/2022
  鄭晉燊 CHENG Chun-sun SAI202(JSSB) 01/05/2022
大埔北區 盧冠華 LO Koon-wah SAI012(JSSB) 15/07/2023
中級童軍標準艇教練員
中級童軍標準艇教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
九龍地域        
  霍偉明 FORK Wai-ming Raman SAI041(ISSB) 15/07/2023
紅磡區 陳承偉 CHAN Shing-wai Vincent SAI162(ISSB) 01/04/2022
新界東地域        
  歐陽杰 AU YEUNG Kit SAI093(ISSB) 15/01/2023
獨木舟教練員
獨木舟教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
港島地域        
  楊樹豪 YEUNG Shu-hou SAI105(C) 01/06/2022
  鄭鴻基 CHENG Hung-kei SAI113(C) 01/06/2022
柴灣區 郭    宇 KWOK Yue SAI142(C) 01/05/2022
港島北區 李潤泰 LI Yun-tai SAI193(C) 01/04/2022
九龍地域        
  鄧偉強 TANG Wai-keung SAI209(C) 15/07/2023
何文田區 明家耀 MING Ka-yiu SAI013(C) 15/05/2022
旺角區 鍾子健 CHUNG Tsz-kin SAI200(C) 01/04/2022
深水埗西區 李菁華 LEE Ching-wah SAI098(C) 01/06/2022
油尖區 施亞朗 DE SILVA Lindamulage Aaron SAI128(C) 01/04/2022
東九龍地域        
西貢區 潘德信 POON Tak-shun Dickson SAI203(C) 01/06/2022
黃大仙區 霍偉明 FORK Wai-ming Raman SAI041(C) 15/04/2022
  徐嘉苓 TSUI Ka-ling Maggie SAI042(C) 15/04/2022
新界地域        
 十八鄉區 吳桂常 NG Kwai-sheung SAI172(C) 01/05/2022
屯門西區 陳君儀 CHAN Kwan-yee SAI027(C) 15/07/2022
  郭宇程 KWOK Yue-ching SAI084(C) 15/02/2023
新界東地域        
沙田西區 岑智敏 SHAM Chi-man SAI173(C) 15/05/2022
大埔北區 盧冠華 LO Koon-wah SAI012(C) 15/07/2023
龍舟教練員
龍舟教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
港島地域        
  楊樹豪 YEUNG Shu-hou SAI105(DB) 01/06/2022
  鄭鴻基 CHENG Hung-kei SAI113(DB) 01/06/2022
維多利亞城區 黎卓輝 LAI Cheuk-fai Vincent SAI035(DB) 15/04/2022
九龍地域        
  霍偉明 FORK Wai-ming Raman SAI041(DB) 01/06/2022
旺角區 鍾子健 CHUNG Tsz-kin SAI200(DB) 01/04/2022
深水埗西區 李菁華 LEE Ching-wah SAI098(DB) 01/06/2022
油尖區 李漢文 LEE Hon-man SAI168(DB) 15/07/2022
東九龍地域        
黃大仙區 徐嘉苓 TSUI Ka-ling Maggie SAI042(DB) 15/04/2022
新界地域        
  余德輝 YU Tak-fai SAI021(DB) 15/06/2022
新界東地域        
沙田西區 岑智敏 SHAM Chi-man SAI173(DB) 15/05/2022
大埔北區 盧冠華 LO Koon-wah SAI012(DB) 15/07/2023
獨木舟水球教練員
獨木舟水球教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
港島地域        
  楊樹豪 YEUNG Shu-hou SAI105(CP) 01/06/2022
  鄭鴻基 CHENG Hung-kei SAI113(CP) 01/06/2022
九龍地域        
何文田區 明家耀 MING Ka-yiu SAI013(CP) 15/05/2022
旺角區 鍾子健 CHUNG Tsz-kin SAI200(CP) 01/04/2022
深水埗西區 李菁華 LEE Ching-wah SAI098(CP) 01/06/2022
新界東地域        
沙田西區 岑智敏 SHAM Chi-man SAI173(CP) 15/05/2022
高級童軍標準艇教練員
高級童軍標準艇教練員列表
單 位 中 文 姓 名 英 文 姓 名 編 號 委任日期
總會        
  陳錦榮 CHAN Kam-wing Joe SAI076(SSSB) 15/04/2022
  陳仲賢 CHAN Chung-yin SAI092(SSSB) 15/04/2022
  蔡嘉俊 CHOY Ka-chun SAI008(SSSB) 15/05/2022
  陳孟麟 CHAN Mang-lun Alan SAI009(SSSB) 15/07/2022
港島地域        
維多利亞城區 黎卓輝 LAI Cheuk-fai Vincent SAI035(SSSB) 15/04/2022
九龍地域        
紅磡區 鍾志文 CHUNG Chi-man SAI165(SSSB) 15/05/2022
深水埗西區 吳家傑 NG Ka-kit SAI006(SSSB) 01/04/2022
東九龍地域        
  曾昭溢 TSANG Chiu-yat Franky  SAI090(SSSB) 15/01/2023
新界地域        
  梁耀偉 LEUNG Yiu-wai SAI026(SSSB) 15/06/2022
  蔣偉杰 TSEUNG Wai-kit SAI055(SSSB) 15/02/2023
  郭宇程 KWOK Yue-ching SAI084(SSSB) 15/02/2023
新界東地域        
  林曉義 LAM Hil-yee Henry SAI094(SSSB) 15/05/2022
璧峰區 張展千 CHEUNG Chin-chin SAI089(SSSB) 01/04/2022
我們使用Cookies為您提供更好的瀏覽體驗,如果您繼續使用本網站,則表示您同意我們使用Cookies。了解更多